Диетические приемы используемые при сбросе жировых отложений

Диетические приемы используемые при сбросе жировых отложений



Диетические режимы, используемые для устранения жира в организме.
В этом случае идеальная схема линейного снижения ежедневного потребления калорий составляет примерно 100 килокалорий в неделю, но предполагается, что следующий шаг в снижении этой калорийности не следует делать до тех пор, пока организм не увидит, какие изменения произошли. Если скорость снижения уровня жира в организме соответствует хорошим прогнозам, не следует продолжать снижение калорийности рациона до следующего замедления этого процесса. Спешка в этом процессе - скользкая дорожка и приведет к прекращению необходимых изменений в составе тела.
Таким образом, в течение одного месяца схема выглядит следующим образом (начиная с поддерживающей диеты в 2500 килокалорий в день)
Неделя 1 - 2400 килокалорий; Неделя 2 - 2300 килокалорий; Неделя 3 - 2200 килокалорий; Неделя 4 - 2100 килокалорий.
Волновая модель снижения калорийности.
Некоторые недостатки рекомендованной выше линейной схемы заключаются в том, что если вы продолжаете нерациональное питание в течение нескольких лет, организм склонен сохранять то количество жира, которое стало привычным и комфортным за эти годы. Поэтому, как только вы обнаруживаете определенные закономерности в схеме сокращения калорий, организм начинает приспосабливать свой метаболизм к предложенной схеме, и в итоге он побеждает - скорость уменьшения жира замедляется.
В этих случаях (когда такое замедление действительно выявлено) рекомендуется строить общее снижение калорийности в волнообразном, а не линейном порядке. То есть, закономерность снижения не очевидна. В популярной литературе эту методику иногда называют "зигзагообразной диетой".
Гораздо сложнее применять эту технику чисто систематически. Это связано с тем, что количество калорий необходимо изменять на основе ежедневной схемы корректировки их величины, а не еженедельно.
Таким образом, если предположить, что вам необходимо снизить потребление калорий на 100 килокалорий в неделю, то схема диеты Зиг-Зага будет выглядеть следующим образом
День 1 - 2400 килокалорий; День 2 - 2500 килокалорий; День 3 - 2350 килокалорий; День 4 - 2450 килокалорий; День 5 - 2250 килокалорий; День 6 - 2400 килокалорий; День 7 - 2150 килокалорий.
При такой схеме организм не может снизить скорость метаболизма, и процесс избавления от жира протекает более стабильно.
Корректировка рациона в соответствии с соотношением основных питательных веществ.
Вторая методика, частично вытекающая из первой, заключается в корректировке соотношения макронутриентов (белков, жиров и углеводов). Если идеальной схемой для этого соотношения, описанной ранее, является формула "25-30% за счет белка, 10-15% за счет жира и 55-65% за счет углеводов", то эта методика уже требует конкретного вывода. Точнее, в вашем организме происходит изменение его состава. Здесь не обойтись без калиперометрического контроля, т.е. регулярной проверки соотношения мышечной и жировой ткани в организме. Каковы варианты таких исправлений?
Если калиперометрия показывает потерю веса и эта потеря происходит в основном за счет мышечной ткани, вам необходимо увеличить ежедневное потребление белка примерно на 25-30 граммов (точное количество может сказать только хороший специалист после анализа изменений). .
Если количество мышечной ткани остается прежним, а количество жировых отложений увеличивается, то суточное потребление углеводов следует уменьшить примерно на 30-50 граммов, а потребление жиров - на 10-15 граммов.
Эти коррективы вносятся путем небольшого увеличения потребления продуктов, богатых белком (постное мясо, рыба, молочные продукты), и уменьшения потребления продуктов, содержащих насыщенные жирные кислоты (жирное мясо, жирный творог). Не следует ограничивать потребление жиров, исключая нерафинированные растительные масла. Нерафинированные растительные масла являются источником жирных кислот и необходимы для того, чтобы организм хорошо реагировал на все процедуры по уменьшению жировых отложений.
Углеводное чередование.
Очень полезным инструментом является так называемая "диета углеводного чередования", которая представляет собой своего рода "зигзагообразную диету". В этом случае изменения в ежедневном потреблении углеводов приводят к изменению всего ежедневного рациона питания.
Например, после определения количества потребляемых углеводов, сегодня 100 г углеводов, завтра 50 г углеводов, послезавтра 90 г углеводов, через день 60 г углеводов и так далее. При этом вся схема построена таким образом, что общая калорийность дневного рациона примерно укладывается в схему "Зиг-Заг диеты", основа которой изложена выше.
Другой способ углеводной ротации - это координация тренировочных и нетренировочных дней. Поэтому, если вам требуется больше энергии для выполнения физической работы, например, в дни тренировок, вы можете оставить потребление углеводов на прежнем уровне. Однако в нетренировочные дни, когда энергетический потенциал организма уже восстановлен и преобладает процесс восстановления белковой структуры мышечных волокон, углеводы можно немного уменьшить, но это не оказывает негативного влияния на общую энергетику. Физическая активность сводится к бытовым энергозатратам, которые имеют меньшую стоимость калорий.
Нулевая диета.
Довольно радикальной, но иногда эффективной методикой, позволяющей устранить застойные явления путем удаления лишнего подкожного жира, является так называемая "нулевая диета". Диета состоит в основном из нежирного мяса, рыбы, молочных продуктов с низким содержанием жира и воды.
Нулевая диета" предлагается достаточно опытными людьми, которые уже научились распознавать предупреждающие сигналы организма и давать ему правильную оценку.



Дынная диета как похудеть со вкусом и без вреда для здоровья

24.01.2023 7:27:08

Envias 

Дынная диета: как похудеть без вреда для вкуса и здоровья.
Соблюдение дынной диеты дает заметные и очень быстрые результаты. Это монодиета, поэтому необходимо ограничить продолжительность применения такой диеты - в основном от одного до семи дней. Вы можете легко потерять до 5 килограммов, если будете следовать этой диете в течение недели.
Особенности дынной диеты:.
Дыни хорошо насыщают желудок и вызывают длительное чувство сытости, поэтому вы никогда не будете чувствовать себя голодным.
Нео...

Читать весь текст

Диета для анорексичек полезно ли

24.01.2023 6:31:54

fightnight

Диета при анорексии: узнайте больше на сайте fitnessdietu.ru.
Каждый, кто хочет похудеть, знает, что для снижения веса необходимо соблюдать определенную диету. Как правило, диеты бывают разные, иногда абсурдные и полезные для организма. Например, если посмотреть на типичные принципы диеты Дюкана, то она просто ограничивает потребление углеводов. Это означает, что вы можете есть мясо, рыбу, куриные яйца и сыр. Это плохо? В то же время, ведь в организм поступают полезные микроэлементы и минералы....

Читать весь текст

10 шоу которые стоит посмотреть если вы любите хороших девушек

24.01.2023 6:26:40

Елисеева

10 Программ, которые стоит посмотреть, если вам нравится "Хорошая девочка"
"Хорошие девочки" быстро стали одним из самых популярных шоу на Netflix в 2018 году после того, как его первый сезон вышел в эфир 26.02.18. Это криминальная комедия о жизни 3 женщин, которые страдают от домашних расходов. И они решили ограбить супермаркет. Ниже приведена серия интересных и опасных моментов, в которых они связываются с контрабандистами и замечают, что их выслеживает ФБР."Хорошие девочки" - это комедийная ...

Читать весь текст